В Красноярском крае расследуют гибель двух выпускниц в ДТП

Красноярск, 22 июня - DIXINEWS.

В Красноярском крае сотрудники полиции инициировали проверку по факту трагической аварии, в результате которой погибли две выпускницы. Девушки возвращались в Вознесенку после прогулки по Красноярску, находясь в автомобиле знакомых.

22 июня представители МВД Красноярского края сообщили о возбуждении уголовного дела в связи с резонансным дорожно-транспортным происшествием и рассказали подробности случившегося.

Авария произошла вечером 17 июня в поселке Березовка. Девятнадцатилетний молодой человек, управляя автомобилем ВАЗ-2107, двигался по улице Трактовой в направлении Канска. Он попытался обогнать впереди идущий автомобиль и в процессе маневра столкнулся со встречным грузовиком КамАЗ с полуприцепом. После столкновения легковое транспортное средство отбросило в кювет.

В результате происшествия шестнадцатилетняя пассажирка, находившаяся на заднем сиденье, скончалась до прибытия медицинской бригады. Её пятнадцатилетнюю подругу госпитализировали в тяжелом состоянии, однако спасти жизнь девушке врачам не удалось.

По данным правоохранителей, в момент ДТП в салоне автомобиля находились шесть человек. Выяснилось, что обе погибшие девушки не были пристегнуты ремнями безопасности. Кроме того, существует информация, что одна из пассажирок сидела на коленях у другой.

Молодому водителю предстоит ответить по уголовной статье за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель людей. Ему грозит наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет. Помимо этого, предусмотрены штрафы за отсутствие полиса обязательного страхования, управление технически неисправным автомобилем, несоблюдение правил перевозки пассажиров и транспортировку непристегнутых людей.