Боевики ВСУ окружены в Константиновке
Донецк, 23 июня - DIXINEWS.
Военнослужащие ВСУ оказались в окружении в Константиновке. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности командира батальона 1194-го мотострелкового полка Южной группировки войск с позывным Юса.
"Множество военнослужащих (ВСУ - ред.АОН) остались среди города, и помощи у них не будет, потому что они уже все в окружении. Сейчас только идет наращивание наших сил и зачистка местности. Им выходить уже некуда", — привело его слова Минобороны.
Временно исполняющий обязанности командира сообщил, что населённый пункт находится под огневым контролем, а российские силы внимательно наблюдают за каждым возможным маршрутом движения и выхода.
Константиновка, расположенная к северу от Донецка, на расстоянии 55 километров, имеет стратегическое значение для снабжения украинской группировки в Краматорско-Славянской агломерации. В этом городе находится крупный железнодорожный узел.
В течение прошедших суток российские вооружённые силы продолжили уничтожать разрозненные группы противостоящей стороны на юго-западе города и освободили 128 зданий.
Потери противника за это время составили до 90 военнослужащих, 22 автомобиля, одну пушку полевой артиллерии, три квадроцикла, одну станцию радиоэлектронной борьбы, 29 наземных робототехнических комплексов и 22 пункта управления беспилотными летательными аппаратами.